Понедельник, 29.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Желающим разместить здесь свой баннер, просьба писать сюда 552-905-225
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости. Мировые, политические и другие.
Главная » Архив материалов

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым создать механизмы контроля, чтобы финансовые проблемы в одной из стран не могли «долбануть» по всему миру. По его мнению, это должно стать одной из тем предстоящего 2 апреля саммита «двадцатки» в Лондоне.

«Еще одна важная тема — это контроль за макроэкономическими показателями стран, которые влияют на общую мировую финансовую ситуацию с тем, чтобы проблемы, которые возникают в одном государстве, не создавали тяжелейший цепной эффект, когда кто-то там навыпускал ипотечных кредитов в огромном объеме, а долбануло по всей мировой экономике. Здесь у нас должны быть механизмы, которые позволяют хотя бы каким-то образом воздействовать на решения, принимаемые нашими партнерами, и, с другой стороны, защищаться от такого рода последствий», — сказал президент РФ, отвечая на вопросы после беседы с ведущим Первого канала Кириллом Клейменовым.
... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Fos_For | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

Эксперты разведслужб США и Южной Кореи пришли к выводу, что ракета-носитель, с помощью которой Пхеньян собирается вывести на околоземную орбиту спутник, способна поражать цели в радиусе свыше 8 тысяч километров. По словам специалистов, если использовать эту разработку в качестве межконтинентальной баллистической ракеты, она может достичь любой точки в американском штате Аляска.


Северная Корея уже указала ООН районы, закрытые в связи с предстоящим запуском спутника для морских и воздушных судов. Японские власти, в свою очередь, объявили о введении с 4 по 8 апреля особой степени тревоги в зонах, куда могут упасть первая и вторая ступени ракеты — на севере острова Хонсю и в Тихом океане к юго-востоку от полуострова Босо.

За последние годы с момента последнего пуска, как убедились эксперты из других стран, КНДР повысила качество как топлива, так и двигателя. Если старт ракеты-н ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: Fos_For | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

Идет набор дизайнеров и людей знающих CSS и т.д. Заинтересованных просьба написать в icq по номеру 552-905-225. Очень надеюсь на вашу помощь.
Просмотров: 272 | Добавил: Fos_For | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

Скоро сайт "воскреснет". Ждите.
Просмотров: 257 | Добавил: Fos_For | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)



Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что уверен в победе своей партии на состоявшихся в среду парламентских выборах.

В настоящее время продолжается подсчет голосов. Согласно итогам голосования с четверти участков правящая партия "Единое национальное движение" набирает около 63,3% голосов избирателей, а блок "Объединенная оппозиция" - 13,2%.

Пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент, преодолевают "Христианско-демократическое движение" (более 8,2%) и Лейбористская партия (6,2%).

Явка составила 55%. По грузинскому законодательству выборы считаются состоявшимися, независимо от количества проголосовавших.

Оппозиция обвинила власти в фальсификации итогов выборов и заявила о своей победе.

Ее лидеры призвали к проведению массовых акций протеста в Тбилиси, однако в конце концов на акцию пришло лишь около 4 тысяч сторонников оппозиции.

Низкая активност ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: novosti | Дата: 22.05.2008 | Комментарии (1)

Центробанк отобрал лицензии у двух московских банков — «Красбанк» и «Кредитсоюзкомбанк». Кредитные организации нарушали законодательство в области противодействия отмыванию преступных доходов.

Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, ЦБ применил крайнюю меру воздействия в связи с неисполнением банками федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ, а также неоднократным нарушением требований федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В частности, «Красбанк» и «Кредитсоюзкомбанк» нарушали сроки направления в Росфинмониторинг сообщений об операциях, подлежащих обязательному контролю.

«Красбанк» также не проводил надлежащую идентификацию своих клиентов и представлял в Банк России недостоверную отчетност ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: novosti | Дата: 22.05.2008 | Комментарии (1)

Оппозиция готова митинговать под стенами парламента до тех пор, пока «антинародный режим Саакашвили» не падет. Собственно, остается только митинговать: выборы — проиграны, других планов — нет. 

Объединенная грузинская оппозиция проиграла парламентские выборы про-президенсткой партии «Единое национальное движение.» Предварительные данные грузинского Центризбиркома говорят, что правящая партия набрала более 62%. Блок Объединенной оппозиции с 13,6% голосов избирателей обосновался на втором месте. Как сообщает агентство «Интерфакс», оппозиция уже объявила официальные данные фальсификацией и пообещала не только опротестовать итоги голосование но и подняв народное восстание.

На митинг сторонников оппозиции в Тбилиси на площади перед Дворцом спорта, где заседал ЦИК, собралось порядка трех тысяч человек. По утверждению информационных агентств, многие из них приш ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: novosti | Дата: 22.05.2008 | Комментарии (0)



Бесик Пипия, руководитель Представительства РИА Новости в Грузии.


Четырехдневный вояж президента Грузии Михаила Саакашвили за океан к президенту США Джорджу Бушу не принес ожидаемых конкретных результатов. А ждали от хозяина Белого дома однозначного ответа на вопрос: предложат или нет Грузии на апрельском саммите в Бухаресте присоединиться к Плану по подготовке к вступлению в НАТО (MAP — membership action plan).

Известна позиция американской стороны по продвижению Грузии в североатлантический альянс. Конгресс США даже принял рекомендательный закон о принятии закавказской республики в военный блок. Однако для получения «проездного билета» в НАТО недостаточно мнения главы одной страны. За прием должны проголосовать все без исключения 26 государств-членов НАТО. Именно эти страны принимают окончательное решение, и никакая третья страна не имеет права на вето. Под этим государством обычно подразумевается Россия, которая не желает ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: novosti | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)



По последним данным Всемирного банка, Россия вошла в число лидеров по масштабам трудовой миграции и денежным переводам, которые гастарбайтеры отправляют в свои страны.


Число въехавших в РФ и выехавших из нее примерно равно. С 12,1 млн. человек, которые приехали к нам трудиться, страна заняла второе место после США, принявших 38,4 млн. мигрантов. А вот 11,5 млн. покинувших Россию поставили нас на первое место вместе с Мексикой. Самое же интересное в том, что количество денег, которые переводят домой наши уехавшие граждане, втрое меньше суммы, отосланной в свои страны работающими у нас гастарбайтерами. По итогам года РФ получила от своих трудовых мигрантов 4 млрд. долларов, но при этом 11,4 млрд. было переведено из страны иностранными работниками. И это не считая наличных денег.

По мнению научного руководителя Института проблем глобализации Михаила Делягина, такой дисбаланс «прихода» и «расхода» объясняется разным характером ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: novosti | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)



Там американцы собираются разместить дополнительный эшелон своей ПРО


Не успела стихнуть бурная российско-американская свара из-за нового эшелона противоракетной обороны США в Европе (Чехия и Польша), как выяснилось, что Вашингтон решил подсунуть еще одну «бяку» Москве. Оказывается, США уже пару месяцев вели тайные переговоры с Турцией о размещении в этой стране мощного передвижного радара своей ПРО. Теперь Пентагон подтвердил это почти официально. Американские политики и генералы продолжают упорно твердить, что их ПРО предназначена для борьбы с «ракетным терроризмом» Ирана. Хотя еще нет абсолютно никаких реальных доказательств, что иранские ракеты способны долететь даже до Стамбула. Но американская разведка твердит, что они могут долететь аж до Варшавы (о качестве такой информации мы хорошо знаем по тому, как ЦРУ лгало миру о наличии у Ирака ядерного и химического оружия, а теперь вынуждено признать, что «заблуждалось»).

Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: novosti | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2024