Понедельник, 29.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Желающим разместить здесь свой баннер, просьба писать сюда 552-905-225
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости. Мировые, политические и другие.
Главная » Архив материалов
Cенатор от Иллинойса Барак Обама в очередной раз одержал победу над своей соперницей в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от демократической партии — Хилари Клинтон.

На этот раз ему отдали предпочтение большинство избирателей на первичных выборах в южном штате Миссисипи. Как сообщает «Интерфакс», на кону стояли голоса 33 делегатов от штата на предстоящем национальном съезде демократов. Теперь большинство из них пропорционально результатам голосования отойдет к Обаме, еще больше увеличив его отрыв от бывшей первой леди США.

Для выдвижения кандидатом в президенты необходимо набрать минимум 2025 голосов участников съезда. Обама и Клинтон заручились сейчас поддержкой соответственно 1597 и 1470 делегатов, отмечает CNN.

Сенатор от Иллинойса одержал победы уже в 25 штатах по сравнению с 16, где первой становилась Клинтон. Следующие праймериз демократов состоятся в Пенсильвании 22 апреля.

Просмотров: 552 | Добавил: novosti | Дата: 12.03.2008 | Комментарии (0)



Мощное колебание обменного курса доллара США относительно евро произошло накануне на мировых валютных рынках. В середине дня в Евросоюзе произошел обвал позиций доллара, когда он упал по отношению к евро до нового исторического уровня: один евро — 1,55 доллара.


Однако в момент, когда финансовые рынки были близки к панике в связи с усилившимся падением курса доллара, Федеральная резервная система (ФРС) США неожиданно объявила о пакете мер по поддержанию ликвидности финансового рынка США и ЕС. Наряду с предоставлением совместно с Европейским центральным банком, а также Центробанками Великобритании, Швейцарии и Канады новых льготных кредитов на сумму в 245 миллиардов долларов, ФРС объявила о готовности обменять часть облигаций Минфина США на имеющиеся у частных банков пакеты облигаций, основанных на кредитах, выданных на ипотечном рынке США.

В результате на финансовый рынок Евросоюза вернулась определенная уверенность в способнос ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: novosti | Дата: 12.03.2008 | Комментарии (0)



Цены на золото выросли более чем на 1% по результатам торгов вторника из-за снижения доллара к евро и рекордно высоких цен на нефть. Золото выросло до 985 долларов за унцию.

Рекордного уровня 991,90 доллара цены на золото достигли 6 марта.

«Для золота ситуация очень хорошая. Нам необходимо быстро достигнуть показателя в 1000 долларов, иначе рынок может утратить свой потенциал роста», — отметил Фредерик Паницутти из MKS Finance.

Курс евро к доллару превысил уровень 1,54 доллара, отреагировав на заявление главы Европейского банка Жана-Клода Трише о чрезмерных колебаниях валютных курсов, передает Reuters.

Цены на нефть бьют рекорды пятый день подряд, подталкиваемые ростом вложений со стороны инвесторов, пытающихся защитить себя от инфляции и снижения доллара.

«Ввиду сохранения проблем в экономике США, роста цен на нефть и повышенному вниманию к металлу со стороны инвесторов, реальным выглядит вариант, при кот ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: novosti | Дата: 11.03.2008 | Комментарии (0)



В России оппозицию сначала оттеснили на задний план, потом подавили и вообще стерли в «порошок». Теперь пошли разговоры, что оппозиция, вроде, как нужна. Кому и зачем?


Если чего-то в государстве нет или не хватает, то это надо бы изготовить или придумать. Сейчас в российских правящих кругах пошли разговоры о необходимости появления «конструктивной оппозиции». Она, как говорят некоторые, нужна властям как груша боксеру.

Сегодня действующий глава государства Владимир Путин и избранный президент Дмитрий Медведев встретятся с руководителями обеих палат Федерального собрания. По информации «Коммерсантъ», одной из тем беседы станут вопросы формирования и, возможно, реформирования политической системы.

В последние недели представители «Единой России» стали все чаще говорить о необходимости появления «конструктивной оппозиции».

Сразу после голосования 2 марта об этом, в частности, упомянул президент Татарии Минтимер Шай ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: novosti | Дата: 11.03.2008 | Комментарии (0)



Виновными в изготовлении фальшивых документов с целью получения въездных виз в США признали себя переводчик секретариата ООН российский гражданин Вячеслав Манохин и житель американского штата Нью-Джерси Владимир Деревянко.


Об этом в понедельник вечером сообщил федеральный прокурор США по южному округу на Манхэттене Майкл Гарсия. Манохин и Деревянко были арестованы властями США в августе прошлого года и с тех пор находятся в предварительном заключении. Согласно материалам следствия, они обвиняются в том, что использовали официальные бланки ООН для изготовления фальшивых приглашений на международные форумы, предположительно проходившие на территории США, с тем, чтобы на их основании получить въездные американские визы. Но этих конференций либо не было вообще, либо въезжавшие люди не собирались на них присутствовать.

Так, например, некий Камилджан Турсунов получил въездную визу в США на основании приглашения, изготовленного на бла ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: novosti | Дата: 11.03.2008 | Комментарии (0)

В результате взрыва, совершенного в центре Багдада, 6 военнослужащих армии США погибли, еще трое получили ранения. Об этом сообщили источники в американском военном командовании.

По поступившим данным, военнослужащие совершали обход города, когда неизвестный боевик, под одеждой которого был прикреплен начиненный взрывчаткой «пояс смертника», приблизился к ним и привел его в действие. Это один из самых крупных терактов против войск США в Багдаде за последние месяцы.

Просмотров: 444 | Добавил: novosti | Дата: 10.03.2008 | Комментарии (0)

Министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе по итогам встречи 10 марта с главой БДИЧ ОБСЕ Кристианом Штрохалом заявил, что Грузия поставит вопрос о снятии Россией ограничений в отношении Абхазии на заседании Постоянного совета ОБСЕ, который пройдет в Вене на этой неделе, передает корреспондент ИА REGNUM. Давид Бакрадзе подчеркнул, что этот шаг со стороны России создает серьезную угрозу дестабилизации, качественно меняет ситуацию вокруг конфликта, а также чреват серьезной напряженностью в регионе в целом. «Должно быть сделано все, чтобы не допустить обострения ситуации. Мы надеемся решить этот вопрос вместе с международным сообществом», — завил Давид Бакрадзе.

Кристиан Штрохал сказал, что комментирование этого вопроса не входит в его компетенцию, подтвердив, что его обсуждение пройдет в Вене.

Просмотров: 521 | Добавил: novosti | Дата: 10.03.2008 | Комментарии (0)

Вашингтон готов предложить зенитные ракетные комплексы «Патриот» в обмен на согласие Польши разместить элементы про на своей территории, но Варшава считает число ракет недостаточным, пишет в понедельник газета «Выборча» (Gazeta Wyborcza) со ссылкой на неофициальные источники. «По данным наших источников, предложение США по модернизации польской армии не соответствует ожиданиям Польши, в то время как Америка утверждает на неофициальном уровне, что предложение окончательное», — сообщает газета.

В конце февраля министр иностранных дел Польши заявил, что США подтвердили намерение содействовать модернизации оборонных объектов Польши, а также продолжать углублять военно-политическое сотрудничество. Польша настаивает на том, чтобы США предоставили ей дополнительные гарантии безопасности, а также помощь в модернизации противовоздушной обороны в обмен на размещение 10 шахт для ракет-перехватчиков, вероятнее всего, на севере Польши. В рамках проекта США по размещению элем ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: novosti | Дата: 10.03.2008 | Комментарии (0)



Как стало известно изданию «Санди таймс», «Газпром» уже провел серию переговоров по этому поводу с Международным Олимпийским Комитетом (МОК). Всего у Олимпиады-2012 будет 12 «глобальных» спонсоров…


ЛОНДОН, 9 мар — РИА Новости, Мария Табак. Российский «Газпром» может стать одним из спонсоров предстоящей в 2012 году Олимпиады в Лондоне, пишет газета «Санди таймс».

Как стало известно изданию, «Газпром» уже провел серию переговоров по этому поводу с Международным Олимпийским Комитетом (МОК). Глава комиссии МОК по маркетингу Герхард Хайберг в ноябре прошлого года летал в Москву, а в этом месяце снова собирается в столицу РФ, где встретится с членами совета директоров газового гиганта, пишет газета.

Спонсор в области нефтегазового сектора должен быть выбран в ближайшие месяцы. С компанией-победителем будет заключен контракт на сумму более 60 миллионов фунтов стерлингов, а логотип компании будет размещен на всех официальны ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: novosti | Дата: 09.03.2008 | Комментарии (0)



Конституционный суд Армении постановил направить представленные истцами Левоном Тер-Петросяном и Тиграном Карапетяном материалы о нарушениях в ходе выборов для рассмотрения в прокуратуру.


Ранее Конституционный суд Армении оставил без изменения решение Центризбиркома, признавшего победу на выборах премьер-министра Сержа Саркисяна, отклонив иск проигравших президентские выборы 19 февраля кандидатов Левона Тер-Петросяна и Тигр
ана Карапетяна о признании итогов выборов недействительными, сообщает РИА Новости.


Просмотров: 420 | Добавил: novosti | Дата: 09.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2024