Понедельник, 29.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Желающим разместить здесь свой баннер, просьба писать сюда 552-905-225
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости. Мировые, политические и другие.
Главная » Архив материалов
На встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель президент дал понять Западу, что Россия и впредь будет твердо отстаивать свои интересы

Прошедший в субботу рабочий визит в Москву канцлера Германии Ангелы Меркель оказался во многом необычным. И не только потому, что совпал с женским днем 8 Марта. Фрау канцлер стала первым зарубежным лидером, которому довелось встретиться не только с действующим главой государства Владимиром Путиным, но и с избранным президентом Дмитрием Медведевым. В определенном смысле это были первые международные смотрины следующего хозяина Кремля. Поэтому формат визита оказался поделен на две части: рабочую и неофициальную.

Владимир Путин с букетом в руках встретил гостью на пороге своей резиденции в Ново-Огарево. Меркель расцвела и проследовала с хозяином с каминный зал для протокольной беседы.

— Надеюсь, что это не последняя наша встреча с госпожой канцлером, — начал разговор Путин. Но признал, что в качестве российского прези ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: novosti | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной пресс-конференции по итогам российско-германского саммита выразила надежду, что «во время следующего саммита Россия-ЕС мы сможем достаточно продвинуться по соглашению о партнерстве и сотрудничестве».

НОВО-ОГАРЕВО, 8 мар — РИА Новости. Лидеры России и Германии надеются, что Россия и ЕС продвинутся в работе над выработкой нового соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной пресс-конференции по итогам российско-германского саммита выразила надежду, что «во время следующего саммита Россия-ЕС мы сможем достаточно продвинуться по соглашению о партнерстве и сотрудничестве».

Президент России Владимир Путин подтвердил стремление России работать над этим соглашением и выразил надежду на конструктивную позицию партнеров по Евросоюзу.

«Россия исходит из того, что принципами евросолидарности не будут прикрываться узкокорыстные интересы отдельных стр ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: novosti | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)

Симмонс заявил также, что если Азербайджан официально заявит о своем желании стать членом НАТО, то альянс будет готов рассмотреть такое предложение.

БАКУ, 8 мар — РИА Новости. Президент Азербайджана Ильхам Алиев примет участие в саммите НАТО, который состоится в апреле в Бухаресте. Об этом в субботу на пресс-конференции по итогам своего визита в Азербайджан сообщил представитель генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу Роберт Симмонс.

«На состоявшейся с президентом Алиевым встрече наряду с другими темами мы обсудили вопросы, которые предстоят к обсуждению на апрельском саммите НАТО, в том числе связанные с проводимой североатлантическим альянсом в Афганистане миротворческой операцией, приемом новых государств в членство в НАТО, обеспечением энергетической и региональной безопасностью», — сказал Симмонс.

По его словам, с главой азербайджанского государства он также обсудил вопросы реализации уже начавшегося второго этапа сотрудничества в рамк ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: novosti | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)



Следствие собрало много улик и вещественных доказательств на месте убийства начальника УБОП при МВД Северной Осетии Марка Мецаева, сообщил источник в правоохранительных органах республики. В частности, по словам источника, обнаружены два автомата и пистолет, из которых стреляли в Марка Мецаева. Преступники бросили оружие на месте преступления. Как сообщил источник, нападавшие, которых было несколько, оставили много улик и вещественных доказательств.


Начальник УБОП Северной Осетии был убит в пятницу около 22.00. Марк Мецаев, который находился за рулем джипа, был обстрелян из автоматического оружия. Предположительно, преступники поджидали Марка Мецаева, его джип въехал в машину, из которой в него стреляли: от столкновения автомобиль нападавших перевернулся. Убийство Марка Мецаева, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью, сообщил в субботу первый заместитель министра внутренних дел республики Сослан Сикоев. «Но сейчас ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: novosti | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)



8 марта в Новопушкинском сквере в Москве прошел митинг против гендерных стереотипов, ущемления прав женщин и гомофобии, организованный общественным движением «Равенство сейчас». В акции приняло участие несколько десятков человек, передает корреспондент ИА REGNUM. Мероприятие прошло под флагами «Равенства сейчас» и радужными флагами ЛГБТ-движения.


Участники митинга скандировали лозунги: «Кухня и мода — это не свобода!», «Камрад, у нас патриархат — свободы нет, как и триста лет назад», «Разные пола — равные права», «Равенство для всех» и так далее. По словам организаторов акции, она призвана выразить протест против неравенства женщин и мужчин, которое до сих пор присутствует в российском обществе, а также против нарушения прав людей по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

До сих пор заработная плата женщин на 20-30% ниже, чем у мужчин в аналогичной должности; сложнее женщинам продвигаться и по карьерн ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: novosti | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)



В начале марта между Украиной и Россией произошел газовый конфликт, когда «Газпром» за долги в течение нескольких дней сократил поставки на Украину на 50%. 5 марта стороны договорились о возобновлении поставок и продолжении переговоров.


КИЕВ, 8 мар — РИА Новости. Постоянный рост цены на газ угрожает суверенитету Украины, заявил советник премьер-министра, депутат Верховной Рады Александр Гудыма.

«Цена на газ, ее рост, ситуация с монопольным газообеспечением является угрозой не только энергетической безопасности Украины, но и ее суверенитету», — заявил говорится в статье Гудымы, опубликованной в еженедельнике «Зеркало недели» в субботу.

По его словам, отечественная промышленность неэффективно использует энергоресурсы, в частности, газ. «Энергоемкость ВВП Украины в 2,6 раза превышает средний уровень энергоемкости ВВП стран мира», — заявил он.

Еще одной проблемой, по мнению Гудымы, является большая зависимо ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: novosti | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)



Российский бизнесмен Виктор Бут
, подозреваемый в незаконной торговле оружием и арестованный в Таиланде, заявил, что он приехал в Бангкок в качестве туриста, а не с целью заключать сделки по продаже оружия, сообщило в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление тайской полиции.

Бут отрицает обвинения в "сборе средств для терроризма", сообщил агентству полковник полиции Киттисак Сухаваттанакул (Kittisak Sukhawattanakul). "Он (Бут) сказал, что приехал сюда как турист, но не сообщил, где он планировал находиться", - сказал полицейский.

Российский бизнесмен Виктор Бут, подозреваемый в незаконной торговле оружием, был арестован в четверг в Таиланде в результате совместной операции ряда стран при содействии Интерпола.

Администрация США в 2006 году ввела санкции против Бута, которого Вашингтон называет одним из крупнейших торговцев оружием. США в 2005 году заморозили активы и передали в комитет ООН по санкциям инфо ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: novosti | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)



Президент США Джордж Буш наложит вето на законопроект, запрещающий использование крайних методов допроса предполагаемых террористов, включая насильственное погружение в воду.


Об этом сообщил в пятницу журналистам представитель Белого дома Тони Фратто. По мнению главы администрации, представленный ему на подпись законопроект сковывает действия правительства в борьбе с террористами. Как сообщил Фратто, Буш наложит свое вето уже в субботу.

Ранее обе палаты Конгресса США приняли документ, который позволяет спецслужбам применять лишь те методы допросов в отношении подозреваемых в терроризме лиц, которые определены в армейском уставе. В этом списке из 19 позиций отсутствует метод допроса с применением психотропных средств, а также насильственное погружение в воду. Военным было запрещено применять эти методы в отношении взятых в плен противников еще в 2006 году.

Как передает ИТАР-ТАСС, администрация Буша, однако, против ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: novosti | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)



Делегацию США будет возглавлять американский посол в Ираке Райан Крокер. В нее войдут высокопоставленные чиновники Пентагона, Госдепартамента США и администрации президента.


МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. США и Ирак начнут в субботу переговоры в Багдаде относительно долгосрочного сотрудничества, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление пресс-секретаря министерства обороны США Джеффа Морелла.

По его словам, другой темой переговоров станет военное присутствие США в Ираке.

Делегацию США будет возглавлять американский посол в Ираке Райан Крокер. В нее войдут высокопоставленные чиновники Пентагона, Госдепартамента США и администрации президента.

Военная операция США и их союзников в Ираке началась в марте 2003 года. Формальным поводом к началу операции послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтож ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: novosti | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)



По предварительным данным, неизвестный обстрелял джип Мецаева и тот, от ранений потеряв управление, сбил другой автомобиль. Незадолго до убийства Мецаев находился в ресторане «Музей», расположенном в пяти метрах от произошедшего.


ВЛАДИКАВКАЗ, 8 мар — РИА Новости. Начальник УБОП МВД Северной Осетии Марик Мецаев убит в перестрелке в центре Владикавказа, сообщил РИА Новости источник в МВД республики.

По предварительным данным, неизвестный обстрелял джип Мецаева и тот, от ранений потеряв управление, сбил другой автомобиль.

«Это было целенаправленное нападение», — уверен источник.

Известно, что незадолго до убийства Мецаев находился в ресторане «Музей», расположенном в пяти метрах от произошедшего.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по двум статьям 222 (незаконный оборот оружия) и 317 (покушение на сотрудника правоохранительных органов).

К месту происшествия выезжал весь руководящий ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: novosti | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2024